Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонду «Живи» исполнилось девять лет

Организация помогает семьям детей с лейкозами и отделениям больниц по всей России от Петербурга до Красноярска.

Благотворительный фонд появился 28 апреля 2013 года в Новосибирске. За девять лет фонд помог 341 ребенку, поддерживая семью с момента постановки диагноза до выздоровления. 8 тыс. маленьких пациентов за годы работы «Живи» улучшили условия лечения и пребывания в больнице.

Фонд помогает создавать условия для эффективного лечения детей с онкологическими заболеваниями в регионах. Но помощь тем, кто уже столкнулся с болезнью, не единственное, что делает организация сегодня.

В день рождения команда фонда представляет свой самый молодой и важный проект «Инфоцентр детский лейкоз», который разрушает стереотипы о детском раке. Это ресурс для родителей, где простым и понятным языком специалисты рассказывают о симптомах детского лейкоза.

За первый год работы сайта инфоцентра его посетили 400 тыс. пользователей. Задача фонда сегодня — информировать миллионы, чтобы каждый родитель знал и не пропустил симптомы опасной болезни.

Лучшим поздравлением для благотворительного фонда станет его поддержка: на сайте «Живи» можно оформить регулярное пожертвование. Сегодня любая сумма — большой вклад в борьбе с тяжелым детским заболеванием, напоминают в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике