Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве открылась фотовыставка «Месяц ихтиоза в океанариуме»

Фотовыставка посвящена жизни детей с ихтиозом — редким генным заболеванием кожи.

Выставку открыл 27 апреля в «Крокус Сити Океанариуме» благотворительный фонд «Дети-бабочки», чтобы рассказать широкому кругу посетителей о существовании людей с ихтиозом, которых во всем мире называют «рыбками».

В открытии фотовыставки приняли участие руководитель фонда Алена Куратова, попечитель фонда шоумен Владимир Маркони с супругой и детьми, представители СМИ, друзья и подопечные фонда.

В день открытия, помимо экскурсий по трем экспозициям «Крокус Сити Океанариума» («Моря и Океаны», «Реки и Озёра». «Джунгли»), которые провел старший гид Кристина Заминян, гостей ждали познавательное занятие «Эти особенные рыбки», подводное шоу русалок, оригинальная фотозона и памятные подарки.

На экскурсионном маршруте морской экспозиции океанариума представлены работы фотографа Даниила Артемьева. Визуальная концепция выставки — портреты детей сквозь прорванную бумагу — отражает главные идеи месяца осведомленности об ихтиозе: полноценная жизнь вопреки диагнозу, информационный прорыв, преодоление социальной изоляции и предрассудков, связанных с заболеванием.

Цель выставки — не только сбор средств для оказания адресной помощи, но и просвещение, победа над страхами и стереотипами.

15 мая «Крокус Сити Океанариум» приглашает посетителей на познавательное занятие «Эти особенные рыбки» для группы 8+. Стоимость занятия для ребенка составит 500 рублей, для сопровождающего взрослого — 150 рублей. Все собранные средства будут перечислены в фонд.

В дни фотовыставки будут проводиться специальные экскурсии по экспозиции «Моря и океаны», рассказывающие о подопечных фонда и его деятельности. 10% дохода от экскурсий будет перечислено в фонд на программы помощи подопечным с ихтиозом.

Выставка будет работать в рамках международного месяца осведомленности об ихтиозе до 31 мая. Посетить выставку и познакомиться «рыбками на земле» — подопечными фонда «Дети-бабочки» — посетители могут ежедневно в часы работы «Крокус Сити Океанариума»: с 10:00 до 22:00, кроме санитарного дня 23 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике