Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени прошел фестиваль для родителей детей младшего возраста

Meet up «Статус: родители» для семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до десяти лет, состоялся 25 июня в Тюмени. Участниками мероприятия стали более 500 родителей с детьми.

На площадках нашлось занятие для гостей всех возрастов — веселые старты, ворк-шопы, выступления экспертов в сфере психологии, мастер-классы и выставки.

Как мотивировать ребенка, когда у него отсутствует интерес к обучению, как не стать токсичным родителем, как справляться с детскими истериками, родителям рассказали ведущие психологи тюменского Регионального центра «Семья».

«Такую встречу для родителей детей младшего школьного возраста мы проводим впервые, — поясняет Елена Перминова, директор Регионального центра «Семья». — Мы подготовили несколько площадок, на которых любой участник найдет чем заняться. Для детей — подвижные игры, совместные с родителями творческие мастер-классы, развлекательная программа, аниматоры, а для мам и пап — выступления ведущих региональных психологов, спортивные и творческие мастер-классы. Рады видеть родителей, готовых повышать свои компетенции, общаться с экспертами»

По словам организаторов, предложенные занятия и мастер-классы помогают наладить внутрисемейную коммуникацию, укрепить взаимоотношения детей и родителей, научиться организовывать полезный досуг самостоятельно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике