Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонду «Солнечный город» исполняется 15 лет

Чтобы поздравить фонд с днем рождения, можно сделать пожертвование на программы поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

Фонд был создан в 2007 году. Он реализует системные долгосрочные программы поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, приемных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. За время работы 30 тысяч детей получили помощь.

«Меняем саму систему детских интернатных учреждений, чтобы помочь тысячам детей. Не занимаемся «мандариновой» благотворительностью, праздниками ради праздников и подарками ради подарков. Главное для нас — это интересы ребенка», — рассказали в фонде.

Благодаря усилиям организации, в Новосибирской области детей до четырех лет после изъятия из семей размещают в домах ребенка, а в больницах остаются только те, кто действительно нуждается в лечении. 

С 2016 года фонд осуществляет проект «Наставничество». У подростков из детских домов появляются взрослые друзья, которые помогают им социализироваться.

«По случаю дня рождения на сайте мы зажгли тысячу свечей на большом праздничном торте и загадали желание: хотим, чтобы все дети жили рядом с мамой и папой. Если тысяча неравнодушных человек присоединятся к нам и задуют свечи, оно обязательно сбудется! Для этого нужно сделать пожертвование в размере 150 рублей», — говорят в фонде.

К своему 15-летию организация сделала фильм о том, как менялся фонд.

Источник: Dobro.журнал

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике