Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Семья из Тюменской области стала победителем конкурса «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» направлен на продвижение семейных ценностей и ответственного родительства.

Победителем в номинации «Семья — хранитель традиций» стала семья Динара и Гульнары Курмановых из села Ярково.

Многодетная семья Курмановых бережно хранит традиции и национальные обычаи.  Папа  — начальник цеха на производстве, мама — учитель-логопед в комплексном центре социального обслуживания Ярковского района. Мама и дети активно занимаются спортом, побеждают на спортивных чемпионатах и фестивалях, у каждого из них — значок ГТО.  Есть у детей достижения и в других сферах: 12-летняя Линиза  — победитель школьных олимпиад и международного конкурса вокалистов, 10-летняя Азалия  — победитель конкурса рисунков, 8-летний Данил  — победитель конкурса исследовательских работ.

«Семья — главное богатство, — уверены Курмановы. — Мы с детства прививаем чувство любви и уважения к старшему поколению, семейным ценностям, гордости за свою семью. Татарский народ издревле славился своим гостеприимством. Наша семья не исключение, для нас эта важная традиция. Мы собираемся вместе на праздники за большим столом и угощаем гостей национальными блюдами. Мы вышиваем крестиком, шьем куколок. Вместе с бабушкой и мамой девочки вяжут коврики, носочки, одежду».

Оргкомитет всероссийского конкурса рассмотрел 353 заявки от семей из 85 субъектов Российской Федерации, которые завоевали победу на региональных этапах конкурса. Материалы рассматривались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья  — хранитель традиций».

«Наш регион принимает участие в конкурсе с момента его основания, — рассказывает директор регионального центра «Семья» Елена Перминова. — Ежегодно наши семьи входят в число победителей всероссийского этапа. Представители Тюменской области за семь лет проведения конкурса собрали победы во всех номинациях, а победу в номинации «Семья — хранитель традиций» наши участники привозят второй год подряд. Гордимся и поздравляем семью с заслуженной победой».

Торжественное мероприятие по итогам конкурса и награждение победителей состоятся в ноябре 2022 года. 

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерства труда и социальной защиты РФ. Региональный этап координируют департамент социального развития Тюменской области и центр «Семья». В 2022 году конкурс прошел в седьмой раз.

Курмановы. Фото: центр «Семья» (Тюмень)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике