Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на образовательную программу в «Сириусе»

В образовательном центре «Сириус» в Сочи с 1 по 24 февраля пройдет программа естественнонаучной направленности.

Программа ориентирована на учащихся 10 классов и направлена на развитие понимания межпредметных связей у школьников. Они смогут овладеть теорией и практикой решения задач в области естественных наук, развить практико-ориентированное мышление, умение работать в команде. Программа предусматривает проведение экспериментальных и теоретических исследований в области физики, химии и биологии.

Чтобы стать участником программы, необходимо оформить заявку на сайте образовательного центра «Сириус» до 27 октября 2022 года.

Конкурсный отбор включает дистанционное тестирование 29 октября, оценку видеоролика, демонстрирующего навыки экспериментальной работы кандидата в междисциплинарной области (химия, физика и биология) и идею проекта, с которым связан эксперимент, а также собеседование.

Видеоролик и описание идеи проекта необходимо загрузить не позднее 17 ноября 2022 года тем, кто успешно пройдет дистанционное тестирование.

Собеседования с потенциальными участниками состоятся онлайн с 3 по 18 декабря.

Фонд «Золотое сечение» — региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус» — желает удачи всем участникам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике