Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Тыквы и коты» помог обрести новый дом бездомным кошкам

Фестиваль прошел 4 ноября в московском общественном центре «Благосфера» в пятый раз.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» пригласил на семейный праздник любителей кошек. В гости к подопечным приютов пришли 1800 человек. В этот день 21 питомец нашел хозяев. Еще двое отправились в новые семьи накануне фестиваля.

Благодаря поддержке гостей, посетивших фестиваль «Тыквы и коты», фонд собрал 342 тыс. рублей пожертвований, которые пойдут на помощь бездомным животным. Посетители приносили также подарки для обитателей приютов: в общей сложности фонд собрал около тонны кормов, ветеринарных препаратов и других нужных вещей. Собранная помощь уже отправилась в приюты.

Весь день на площадке работал лекторий. Свободных мест в аудитории практически не было. Специалисты по зоопсихологии и ветеринарии рассказывали о том, как правильно ухаживать и заботиться о кошках, а практикующий психолог учил гостей фестиваля справляться с тревогой и стрессом.

Пока взрослые внимательно слушали лекции, в зоне мастер-классов дети проходили обучение в школе юного ветеринара и в творческой мастерской заботы и ухода за питомцами от преподавателей фонда «Рэй», а также могли научиться собирать фонарики в виде животных.

На фестивале работал благотворительный маркет, где гостям были предложены сувениры ручной работы и товары для себя и своих питомцев.

В 2022 году фестиваль «Тыквы и коты» был организован при поддержке грантов мэра Москвы для СО НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике