Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воспитанники Ногинской школы-интерната прошли профориентационный квест

Квест для детей с ограниченными возможностями здоровья организовал на платформе FM Logistic Электроугли фонд «ДетскиеДомики».

Ученики 8 и 9 классов  — участники программы «Академия успеха» — приехали на платформу на заказанном автобусе. Здесь их ждали бизнес-партнер по работе с персоналом Галина Крюкова и менеджер по персоналу Алёна Голуб. Подросткам объявили тему встречи  — «Работа офиса».

Для участия в квесте школьники разделились на две команды  — команда 8 класса «Ю» и команда 9 класса «Выпускники»  — и выбрали капитанов. Им предстояло путешествие по кабинетам и службам офиса платформы. Везде их ждали задания.

В службе безопасности воспитанники ознакомились с системой бейджей и пропусков. Посмотрев видео с камер наблюдения склада платформы, подростки перешли в отдел работы с клиентами, где тренировались делать накладные на товар, а на стойке-ресепшн компании получили информацию о работе с документами, обеспечении офисных сотрудников всем необходимым, правилах приема и отправки корреспонденции.

В ходе экскурсии по офису компании дети учились работать с документами: оформляли заявки на отгрузку товаров клиентам, тренировались распечатывать документы, проверять данные, ставить печать и подписывать бумаги.

Затем участники прошли на склад в зону мастерской: мальчики получили шуруповерты и другие инструменты для самостоятельного ремонта паллет. Здесь же они научились обследовать стеллажи на пригодность для выявления необходимости ремонта, с помощью инструмента попробовали укрепить конструкцию стеллажа.

Следующим этапом квеста стало посещение службы персонала: старшеклассники познакомились с работой отдела, узнали об открытых вакансиях, системе начисления зарплаты и премий, подборе и увольнении сотрудников.

Вместе с наставниками из компании учащиеся получили возможность самостоятельно попробовать подбор кандидатов на работу по соответствию критериям вакансии и изучили резюме потенциальных сотрудников. Для этого они разделились на мини-группы по три участника. В каждой группе обсуждали резюме, совещались и выбирали наиболее подходящих на должность кандидатов.

На каждой «станции» дети выполняли задания наставников из компании FM Logistic. За качественно выполненные задания участники получали «офисные деньги», которые команда могла потратить на аукционе по окончании квеста.

Перед аукционом команды собрались в зале, пересчитали свой заработок за прохождение станций. Ведущая аукциона Алена Голуб описывала предметы и называла стартовую цену. Дети угадывали покупки и делали ставки. Лотами стали блокноты и ручки с символикой компании, сладости, фото в рамке с прошедшего мероприятия, плюшевая игрушка, чашки и краски.

Встреча завершилась совместным с сотрудниками компании обедом в столовой платформы FM Logistic.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике