Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Крымский детский хоспис приглашает к участию в акции «Я тебя вижу сердцем»

Хоспис выпустил авторские валентинки и предлагает поделиться ими со своими любимыми, а также разместить в социальных сетях с хештегом #Ятебявижусердцем.

Валентинки можно найти на странице хосписа в Telegram, «ВКонтакте» и других социальных сетях благотворительной организации.

Все средства, которые будут перечислены в Крымский детский хоспис 13 и 14 февраля, пойдут на помощь детям-сиротам с тяжелыми заболеваниями из паллиативного отделения Республиканской детской клинической больницы.

«Паллиатив — это не про смерть. Это про жизнь и про любовь. Про каждого из нас. Про то, как важно быть и оставаться людьми в любой ситуации. Помогать тем, кому нужнее. Быть настоящими. Уметь видеть сердцем, — говорит исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова. — Наши подопечные — тяжелобольные дети. Многие из них не могут говорить, но они чувствуют заботу и любовь».

Поддержать акцию Крымского детского хосписа можно на сайте благотворительной организации.

Крымский детский хоспис с 2019 года на регулярной основе оказывает комплексную помощь тяжелобольным детям с паллиативным статусом. Сейчас под опекой организации находятся 63 ребенка, 8 из них — на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Хоспис покупает и доставляет семьям с неизлечимо больными детьми медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, оборудование, оказывает социальную, духовную и психологическую поддержку.

Хоспис реализует социально значимые проекты «Вместо мамы», «Доброняня», «Выездная служба», «Развитие кадрового потенциала», «Строительство первого в Крыму детского хосписа». Проекты «Создание системы комплексной паллиативной помощи детям в Республике Крым» и «ПРОродители» получили поддержку Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике