Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Хабаровске сыграли в лото в поддержку трех НКО

Средства от продажи билетов разделили между организациями «Чужих детей не бывает», «Свято-Елизаветинское сестричество милосердия» и «Добрый дом».

Благотворительный вечер, посвященный Всемирному дню НКО, прошел в Хабаровске 17 марта.

Всего в благотворительном сборе приняли участие 70 человек. Гостями вечера стали 50 из них, в том числе представители некоммерческого сектора, бизнеса, органов государственной власти и жители города.

С приветственным словом выступил Владимир Зубков, исполняющий обязанности председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края. Он вручил руководителям НКО благодарственные письма губернатора Хабаровского края за вклад в развитие институтов гражданского общества и активную общественную деятельность на территории края.

Некоммерческие организации, на проекты которых осуществлялся сбор, коротко рассказали гостям вечера о своей деятельности, и сообщили, что их мотивирует и вдохновляет заниматься социально важными проектами.

В ходе вечера на счет поступило 76 тыс. рублей. Во время фуршета гости играли в лото, а победители решали, какой из трех организаций пойдет та или иная сумма собранных средств. «Добрый дом» получил 25 тыс. рублей. На проекты «Чужих детей не бывает» пожертвовали 30 тысяч. «Свято-Елизаветинское сестричество милосердия» получило пожертвование в размере 15 тыс. рублей. Еще 6 тыс. рублей, которые поступили на счет во время благотворительного лото, будут распределены поровну между тремя организациями.

Каждому победителю игры в лото вручили символический приз от той организации, которую он выбрал, и сертификат на посещение музея «Мир говорящих машин». Эта общественная организация — единственный музыкальный музей в Хабаровском крае.

Фото: Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций (Хабаровск)

Благотворительный вечер организовал Краевой центр гражданских инициатив при поддержке правительства Хабаровского края и общественно полезного фонда «Страна смелых». Благотворительное мероприятие впервые прошло в Хабаровске в подобном формате.

«Это отличный способ для некоммерческой организации найти единомышленников, новых жертвователей и показать прозрачность своей деятельности, — считает генеральный директор Краевого центра гражданских инициатив Анастасия Слесарева. — Такие вечера показывают, что помогать — это легко и приятно. Формат благотворительного лото в нашем крае — новинка, но сегодня мы все увидели, насколько такое событие может быть объединяющим и, главное, полезным».

Помочь проектам некоммерческих организаций «Чужих детей не бывает», «Свято-Елизаветинское сестричество милосердия» и «Добрый дом» можно и после благотворительного вечера, сделав пожертвование на сайтах организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике