Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Поколение Ашан» посадил в Краснодарском крае тысячу деревьев

Фонд организовал озеленение Динского района в станице Новотитаровской. В акции приняли участие 28 сотрудников-волонтеров «Ашан Ритейл Россия».

Команда высадила 800 саженцев белого клена и 200 саженцев дуба черешчатого на территории площадью один гектар.  

На месте посадки появится специальная зеленая зона, которая примыкает к жилому району, предназначенному для проживания многодетных семей. Зеленые насаждения станут экологическим каркасом территории, помогут улучшить природный ландшафт и качество отдыха жителей. Ожидается, что восстановленные территории будут способствовать увеличению биоразнообразия местности благодаря созданию новых мест обитания для птиц и животных.

Инициатива была реализована в рамках национальной программы «Зеленое поколение» Благотворительного фонда «Поколение Ашан». Ее главная задача — сохранение, развитие и возрождение природных территорий, а также формирование экологического сознания у населения. Программа «Зеленое поколение» заработала в 2022 году. Только за 2022 год фонд совместно с 400 сотрудниками-волонтерами «Ашан Ритейл Россия» высадил 18 тыс. саженцев в 15 российских городах. 

«В 2022 году проект «Зеленое поколение» был признан эффективным и заметным экологическим проектом фонда, поэтому уже в начале 2023 года он вырос до национальной программы, — говорит директор фонда «Поколение Ашан» Юлия Трубицына. — В наших планах высадить за год 40 тыс. саженцев в 14 регионах России. Это замечательная возможность не только сделать вклад в благополучие населения, но и узнать больше об экологии и простых зеленых привычках, необходимых для сохранения природы региона».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике