Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Электростали прошел митап на тему благотворительности

Фонд «ДетскиеДомики» предложил участникам обсудить вопросы развития благотворительности в пользу детей с особыми нуждами, их актуальные потребности, возможности фондов и возможности для сотрудничества в регионе.

Митап состоялся в конференц-зале коворкинга «Fабрика» с участием представителей школ-интернатов, социально-реабилитационных центров, волонтеров и некоммерческих организаций, работающих с детьми.

Встречу посетили представители благотворительных организаций «Луч» и «В теме добра», центра «Надежда», волонтеры из числа студентов Ногинского колледжа, сотрудники Балашихинского и Богородского центров социального обслуживания и реабилитации, резиденты Волонтерского корпуса Богородского городского округа, а также представители Ногинской школы-интерната, Глуховской школы-интерната № 2 и Электростальской школы-интерната № 1. Во встрече приняла участие главный редактор информационно-новостного портала «Электростальский калейдоскоп» и газеты «Металлург» Наталья Лежнева.

После знакомства участники встречи обсудили положение дел в благотворительности в регионе. Присутствующие поделились опытом помощи детям, наработанными практиками, нашли общие точки и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. Было решено поделиться на команды, проработать реализацию двух благотворительных программ и подготовить презентации.

Фонд «ДетскиеДомики» с 2022 года регулярно проводит митапы в разных городах России с целью изучения реального положения дел в сфере благотворительности и волонтерства в пользу детей с особыми нуждами, для выявления лучших практик, объединения усилий организаций и волонтеров для оказания качественных социальных услуг в сфере детства.

Фото: «ДетскиеДомики» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике