Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Простые вещи» собирает книги для благотворительной распродажи

Книжная распродажа «Фонарик» пройдет в Санкт-Петербурге 22 апреля.

«Фонарик» — это гаражная распродажа, которую издатели, книготорговцы, книжные эксперты и читатели устраивают вместе в благотворительных целях. В 2023 году она пройдет в инклюзивном кафе «Огурцы» на набережной Фонтанки. В течение дня будут проводиться благотворительная книжная распродажа, издательский маркет и окололитературные мероприятия для детей и взрослых в поддержку нового благотворительного проекта «Простых вещей».

Вся выручка от гаражной распродажи будет направлена в помощь проекту транзитного трудоустройства «Теплица», после работы в котором люди с особенностями смогут выйти на открытый рынок труда.

Фото: «Простые вещи» (Санкт-Петербург)

До 21 апреля в пункты приема «Фонарика» можно приносить книги, с которыми вы готовы расстаться, чтобы они нашли новых читателей. Адреса пунктов приема опубликованы на сайте проекта.

Все, у кого нет возможности помочь открытию «Теплицы» книгами, могут принять участие в краудфандинговой кампании на Planeta.ru. Собранные средства пойдут на ремонт помещения и закупку части оборудования для будущей цветочной мастерской.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике