Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Рязани прошел митап на тему помощи детям с особыми нуждами

Встречу провели 25 апреля в «Точке кипения» Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» и организация «ПроДетство».

В митапе приняли участие представители Ресурсного центра поддержки добровольчества Рязанской области, некоммерческих организаций, работающих с детьми с особыми нуждами, в том числе «Право на жизнь» и ВОРДИ, а также интернатных и социальных учреждений: Центра социальной реабилитации инвалидов, Рязанского дома ребенка, Рыбновского и Сапожковского комплексных центров социального обслуживания населения, рязанского центра «Семья», школы № 10 Рязани, школы-интерната № 26, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Касимовской, Мосоловской, Костинской, Рязанской, Шацкой и Солотчинской школ-интернатов Рязанской области.

Это четвертый митап в Рязани. Встречи становятся популярными. Количество участников каждый раз увеличивается. На этот раз участники митапа осваивали социальное проектирование с использованием формулы перемен Бекхарда.

Участники митапа получили возможность познакомиться с единомышленниками, обсудить насущные проблемы развития благотворительности и волонтерства в пользу детей с особыми нуждами, поделиться успешным опытом помощи детям, обрисовать картину практик и партнерств во благо детей каждого детского учреждения Рязанской области.

Фонд «ДетскиеДомики» с 2022 года регулярно проводит митапы на тему благотворительности в разных городах России с целью изучения положения дел в сфере благотворительности и волонтерства в пользу детей с особыми нуждами. Встречи направлены на выявление лучших практик и объединение усилий организаций и волонтеров для оказания качественных социальных услуг в сфере детства.

митап на тему помощи детям с особыми нуждами
Фото: Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике