Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Врачи фонда «Дорога жизни» посетили детский дом в Петровске-Забайкальском

Бригада врачей в пятый раз за четыре года побывала в Петровск-Забайкальском детском доме-интернате в рамках программы «Выездные медицинские консультации для региональных детей-сирот».

Дом-интернат расположен в 500 км от столицы края города Читы. В состав бригады, которую возглавляет педиатр фонда Наталья Гортаева, вошли 16 врачей: врачи паллиативной службы из Детской городской клинической больницы имени Сперанского, неврологи, ортопеды, офтальмологи, врач-ординатор, психиатр, клинические психологи, врач ультразвуковой диагностики, отоларинголог, реабилитолог и нейрофизиолог.

В ходе работы врачи осмотрели 170 детей. Было сделано 247 УЗИ и 30 ЭЭГ-исследований. Врачи паллиативной службы провели замену гастростомы у паллиативного ребенка.

Кроме медиков, по запросу учреждения в рамках проекта «Медицина — вместе» дом-интернат посетили представители Центра социальной поддержки и реабилитации «Дом детей» директор Елена Цветкова, заместитель директора по медицинской части Наталья Панова и главная медсестра Ольга Беляйкина.

С целью обмена опытом в Петровск-Забайкальском детском доме-интернате также побывали директор филиала детского ПНИ «Солнечный дом» города Котово Алексей Ортман и заместитель директора детского ПНИ «Солнечный дом» города Петров Вал Лариса Шарапова.

Руководитель медицинской бригады фонда Наталья Гортаева, врачи паллиативной службы из ДГКБ имени Сперанского Татьяна Трифонова и Анатолий Безносов, заместитель директора по медицинской части «Дома детей» Наталья Панова и директор Петровск-Забайкальского детского дома-интернате для граждан, имеющих психические расстройства, Ирина Петрякова встретились с врачами и администрацией Центральной районной клинической больницы, чтобы обсудить вопросы организации службы ранней помощи и работе региональной паллиативной службы.

За время работы врачи преодолели более 9 500 км, провели в пути 40 часов с учетом задержки самолета из-за погодных условий почти на 12 часов и передвигались на самолетах, машинах, автобусах и поездах.

Выезд стал возможен благодаря поддержке компании Фонбет, Общественного движения «Здоровое отечество» и приложению Tooba.

Фото: «Дорога жизни» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике