Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Больше чем можешь» примут участие в Московском полумарафоне

Дистанцию полумарафона пробегут девять подопечных фонда и 26 волонтеров-бегунов.

Московский полумарафон, одно из крупнейших беговых событий России, пройдет в Москве 14 мая. В нем примут участие спортсмены — любители и профессионалы — со всей России на дистанции 21,1 км. Бегунов ждут живописный маршрут по центральным набережным и виды на достопримечательности Москвы.

В рамках забега пройдет благотворительная беговая экскурсия от фонда «Больше чем можешь». Все желающие смогут сделать пожертвование за участие в экскурсии и пробежать под увлекательный рассказ о знаковых местах столицы. Все вырученные средства пойдут на помощь подопечным фонда.

«Организация участия людей с инвалидностью в массовых спортивных событиях и в инклюзивных тренировках — важный шаг в развитии коммуникации, социализации и адаптации в обществе, — говорит основатель фонда Вадим Зеленский. — Сотрудничество с Московским полумарафоном для нашего фонда — важное и приоритетное, мы ценим это сотрудничество и благодарим за поддержку».

Для бегового сообщества важно формировать культуру бега в России и поддерживать всех людей в их стремлении становиться лучше, в том числе — помогать развитию инклюзивного спорта, считает директор Московского полумарафона, сооснователь Бегового сообщества Дмитрий Тарасов:

«Мы видим в этом одну из своих миссий и на регулярной основе сотрудничаем с благотворительными фондами. Мы уверены, что бег может быть доступным для самых разных людей, может вдохновлять их и помогать двигаться вперед».

Благотворительный фонд «Больше чем можешь» занимается развитием инклюзии в любительском спорте с 2016 года. Организация помогает людям с инвалидностью принимать участие в массовых стартах и устанавливать спортивные рекорды.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике