Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

К юбилею фестиваля Inclusive Dance сняли фильм о социальном эффекте танца

Поддержать путешествие фильма к зрителям можно на краудфандинговой платформе «Планета».

В основу сюжета положены истории героев из пяти городов России, которых объединяют танец и желание жить полной жизнью, несмотря на препятствия, с которыми они сталкиваются.

В документальную киноленту вошли кадры репетиций и выступлений инклюзивных коллективов из Ижевска, Липецка, Нижнего Новгорода, Родников Ивановской области и Москвы, закулисья фестиваля, истории родителей танцоров с инвалидностью и педагогов.

Цель фильма — рассказать о сложных сферах жизни языком танца; сформировать у зрителя правильное понимание инклюзии; с разных точек зрения показать ситуации, с которыми может столкнуться каждый человек, проявить возможности, которые скрыты за страхами и стереотипами.

Поддержать авторов фильма можно на платформе Planeta.ru. Собранные средства пойдут на получение прокатного удостоверения и создание субтитров.

«Моё сердце — в каждом кадре и в каждом слове этого фильма. Здесь много пластов, мне бы хотелось, чтобы они все прозвучали, — говорит директор центра «Одухотворение» Леонид Тарасов. — Кинокоманда сумела их увидеть и показать. Всего час времени, но мне кажется, здесь заключена вся философия нашего движения».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике