Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске прошла фотосъемка для проекта «Волонтеры в лицах»

100 волонтеров рассказали свои истории и сфотографировались. По результатам съемки будет организована фотовыставка.

Проект «Волонтеры в лицах», который проходит под девизом «Пусть город знает своих героев», осуществляет благотворительная общественная организация «Добрые руки» под руководством Ксении Усик.

В проекте принимают участие волонтерские группы и организации, в том числе «Добрые руки», «Молоды душой» (серебряные волонтеры), «Динамика добра», ZOV54, «Родители Сибири за мир без преступности, насилия и наркотиков», «Пчела».

Участники проекта «Волонтеры в лицах» помогают городу и его жителям в разных сферах. Среди них есть социальные волонтеры, которые помогают детям, людям с инвалидностью, многодетным семьям и людям старшего возраста, эковолонтеры, работа которых направлена на сохранение природы, зооволонтеры и т. д.

«Мне было приятно участвовать в проекте вместе с другими участниками нашей группы, — рассказывает руководитель волонтерской группы «Динамика добра» Елена Санникова. — Мы помогаем городу давно и активно. Интересно было познакомиться с волонтерами других групп: ребятами-поисковиками, медиаволонтерами, волонтерами культуры и донорами».







Фото: «Динамика добра» (Новосибирск)

В ходе съемки встретились волонтеры, которые работали вместе в период ковида на проекте #МыВместе. Многие получили за эту работу признание от государства в виде памятных медалей и грамот, которые вручил губернатор на специальной встрече.

По словам Елены Санниковой, проект «Волонтеры в лицах» важен для популяризации волонтерского движения в России:

«Волонтер — это человек с социально активной жизненной позицией. Важно знакомить горожан с теми, кто спасает, помогает и всегда готов протянуть руку помощи. И пусть с каждым днем ряды волонтеров пополняются новыми героями».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике