Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Выпускной состоялся в школе социального предпринимательства в Тюмени

Итоговая защита — презентация бизнес-проектов слушателей школы социального предпринимательства первого потока 2023 года — прошла 30 июня в региональном центре «Семья».

Обучение проводили сотрудники центра инноваций социальной сферы центра «Мой бизнес». 

Участниками первого потока 2023 года стали 45 человек. На финишную прямую вышли 28 человек, которые представили свои проекты в области образования, спорта, здравоохранения и культуры. В обучении приняли участие жители Тюмени и районов Тюменской области, в том числе представители малого бизнеса.  

Слушатели школы повысили компетенции в стратегическом анализе и планировании, управлении персоналом, маркетинге и управлении продажами, бизнес-планировании и проектной логике, сформировали по своим проектам бизнес-план и финансовую модель, узнали про частные инвестиции, научились демонстрировать наиболее выигрышные стороны своих проектов. 

По результатам обучения участники презентовали проекты комиссии, в состав которой вошли представители органов власти, инфраструктуры поддержки центра «Мой бизнес», общественных организаций и социального бизнеса.  

Как рассказала руководитель центра инноваций социальной сферы центра «Мой бизнес» Кристина Фролова, школа социального предпринимателя — флагманский образовательный курс, созданный для развития социального предпринимательства в России. С 2017 года участники каждого нового потока начинают социально значимые проекты с устойчивой финансовой основой:

«Мы рады быть сопричастными к зарождению новых проектов, а также поддержать действующих предпринимателей. Школа социального предпринимательства популяризирует работающие инструменты, чтобы бизнес был полезен в обществе и имел устойчивое положение на рынке. Среди участников есть социальные предприниматели из реестра, которые дальше пойдут на грантовый конкурс».

Информация и фото предоставлены организаторами проекта

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике