Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области начался прием заявок на обучение социокультурному проектированию

Пройти курс обучения акселератора «Культура.72. Перезагрузка» могут представители муниципальных учреждений культуры, некоммерческих и коммерческих организаций, индивидуальные предприниматели, реализующие проекты в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

АНО «Содружество библиотек Тюменской области» объявляет о приеме заявок на прохождение бесплатного образовательного курса «Культура.72. Перезагрузка».

Участники, прошедшие конкурсный отбор, получат доступ к 10-дневному онлайн-курсу по социокультурному проектированию. В ходе обучения, которое продлится с 17 по 27 июля 2023 года, они научатся оформлять идею в проект, составлять бюджет, презентовать проект потенциальным инвесторам, оформлять заявку на грантовый конкурс. По итогам курса студенты пройдут тестирование, по результатам которого 100 лучших участников попадут на офлайн-сессию акселератора.

Офлайн-сессия пройдет 4-5 августа 2023 года на площадке Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59). Опытом социокультурного проектирования поделятся представители Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ), победители и эксперты региональных конкурсов грантов и субсидий в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

После обучения участникам предстоит доработать проекты и оформить заявки в Президентский фонд культурных инициатив. Питчинг лучших проектов пройдет в Ялуторовске, Тобольске и Тюмени с 23 по 25 августа 2023 года.

Проект реализует Содружество библиотек Тюменской области при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Прием заявок открыт до 14 июля 2023 года включительно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике