Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Приют «Преданное сердце» просит поддержать сбор на ремонт помещения для котояслей

Котятам-пациентам, которые проходят реабилитацию, нужно отдельное от взрослых котов помещение. Фонд планирует собрать 300 тысяч рублей, чтобы продолжать помогать самым маленьким.

Фото предоставлено приютом "Преданное сердце"

Приют «Преданное сердце», который за семь лет работы пристроил в семьи более 3 тысяч кошек, открыл сбор на ремонт помещения для котояслей. Там будут выхаживать самых маленьких котят-пациентов, которых нельзя выпустить к взрослым кошкам. Приюту нужно собрать 300 тысяч рублей, 5% от этой суммы уже есть.

Поддержать оборудование яслей для котят можно по ссылке. В качестве благодарности можно выбрать открытку с котятами, набор кис-наклеек или даже выбрать имя одному из приютских котят.

«Каждый год в приюты приносят и подкидывают много котят. Пока крохи на грудном вскармливании — им достаточно боксов, а потом? Как и обычным деткам, котятам нужно резвиться и шалить, общаться, учиться друг у друга всяким кошачьим умелкам и премудростям. Для этого и создан наш проект», — говорит директор приюта Наталия Авласевич.

Кроме того, если у котят будет отдельное помещение, их будет проще снимать на видео, чтобы показывать потенциальным владельцам: «Возможность наблюдать, как растут малыши, позволит желающим выбрать себе полюбившегося котенка и со временем забрать его домой».

В приюте «Преданное сердце» помогают кошкам, попавшим в беду. Животных здесь лечат, содержат, адаптируют и пристраивают в новые семьи. В приюте более 400 подопечных, из которых 50 — со сложными диагнозами. Также «Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений. Некоммерческая организация существует полностью на благотворительные пожертвования. Все собранные средства будут направлены на развитие зоозащитных программ приюта «Преданное сердце» и приобретение корма для животных.

За работой и новостями из жизни приюта можно следить на сайте, ВКонтакте, Telegram и «Одноклассниках«.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике