Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Башкортостане начался прием заявок на участие в инклюзивном фестивале детского творчества «Ломая барьеры»

Подать заявку могут дети и молодые люди от 3 до 20 лет и детские коллективы, в том числе инклюзивные.

В Башкортостане начался отборочный этап межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры – 2023». Фестиваль, который станет десятым по счету, призван объединить на одной площадке разных детей.

Как участвовать

Участвовать в фестивале могут дети и молодые люди в возрасте от 3 до 20 лет и детские коллективы, в том числе инклюзивные. Творческие работы принимают в электронном виде в формате видеороликов по номинациям: «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Хореография» и «Оригинальный жанр». Подать заявку нужно до 15 сентября. Творческую работу нужно загрузить в альбомы, соответствующие номинациям, в группе фестиваля.

После жюри выберет 10 участников, которые смогут выступить на Гала-концерте на одной из площадок Уфы. Традиционно в состав жюри входят артисты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Они не только определяют победителей, но и вовлечены во все мероприятия фестиваля: проводят мастер-классы и прогулки, выступают на Гала-концерте вместе с победителями конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное, в дни проведения фестиваля организаторы оплачивают проживание и питание десяти участникам Гала-концерта. Для них предусмотрена насыщенная культурная программа, маломобильным участникам предоставляется автотранспорт.

«Девиз фестиваля в этом году звучит как «Поверь в себя». Девиз выбран, чтобы показать, что каждый человек может поверить в себя и свои способности. Участие в Гала-концерте инклюзивного фестиваля предоставит возможность участникам рассказать о себе и поверить в свои силы, таланты и способности. Важно понять, что только через веру в себя и свои силы мы можем разрушить барьеры, преодолеть преграды и расширить границы для творчества и самореализации», — говорит директор центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан Алина Хабирова.

Вопросы о конкурсе можно отправлять на электронную почту info@stereotipov.net c пометкой «Фестиваль «Ломая барьеры 2023», вопросы и пожелания».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике