Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Студент сделал анимационный ролик о программе «Брошенные дети в больнице»

Ролик стал дипломной работой студента института точной механики и оптики Искандера Гарипова.

Искандер учится на факультете программной инженерии и компьютерной техники Национального исследовательского университета ИТМО, занимается компьютерными технологиями в дизайне.

«Сделать анимацию для фонда «Дорога жизни» предложил руководитель нашей образовательной программы кандидат философских наук, доцент факультета программной инженерии и компьютерной техники Артем Александрович Смолин, — рассказывает Искандер. — Я решил, что одновременно могу сделать интересную для себя и полезную для фонда работу».

Главной идеей Искандера было сделать историю, в которую зритель мог бы поверить:

«Я хотел сделать так, чтобы через анимированных персонажей зритель представил живых детей. Думаю, это в полной мере удалось воплотить. Все, кто посмотрел, говорят, что ролик их очень трогает. Я искренне доволен результатом, которого удалось достичь за счет простых визуальных метафор и образов, без долгих объяснений и описаний».

Посмотреть ролик можно на YouTube.

Фонд «Дорога жизни» семь лет предоставляет по программе «Брошенные дети в больнице» круглосуточных больничных нянь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: изъятым из асоциальных семей, отказникам с рождения, сиротам, находящимся на лечении.

С начала работы программы няни фонда приняли под свое покровительство 2200 детей, в том числе 865 детей в 2022 году. В июле программа начала работу в Лобненской центральной городской больнице. Это пятая клиника, в которой работают няни фонда «Дорога жизни». Посты нянь открыты также в двух филиалах ДГКБ № 9 имени Сперанского, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Морозовской и Филатовской детских больницах.

Фонд проводит сбор на программу на платформе Добро.mail.ru и в приложении Tooba.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике