Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фильм о людях с муковисцидозом «Мое время» покажут на кинофестивалях

Заявки для отбора к показу отправлены на 40 международных и российских кинофестивалей, которые пройдут в 2023-2024 годах.

Зрители в разных регионах России получат возможность посмотреть документальный фильм о жизни двух пациентов разного возраста, которые не были знакомы друг с другом и которых объединила общая болезнь — муковисцидоз.

С этим редким заболеванием в России живут около 5 тыс. человек.

Работа над документальным фильмом продолжалась более двух лет. Организатором съемок стал Благотворительный фонд развития социальных проектов «Не опоздай». Фильм призван не только рассказать о жизни редких пациентов, но и стать важным средством информирования о тяжелом генетическом заболевании, отмечают в организации.

Премьерный показ фильма состоялся в Общественной палате РФ в апреле 2023 года.

В июле 2023 года прошел VI Майкопский международный кинофестиваль. С 2017 года это ежегодное культурное событие посвящено улучшению коммуникации между людьми разных культур через киноискусство. В 2023 году площадки кинофестиваля объединили 20 тыс. зрителей. Фестиваль провела автономная некоммерческая организация в сфере развития искусств «Фестиваль плюс».  Жюри одобрило к показу на фестивале 39 конкурсных работ из четырех стран мира. Фильм «Мое время» вошел в их число и получил диплом участника фестиваля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике