Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в фестивале «Иннофест 2023»

Фестиваль будущего и новых технологий «Иннофест 2023» пройдет 18 октября во второй раз.

Фестиваль будет организован в смешанном формате. Очная площадка будет работать в рамках традиционного регионального форума «Инфотех» в тюменском Технопарке, который выступит одним из партнеров проекта. Еще одним партнером фестиваля станет тюменский Региональный информационно-образовательный центр.

В ходе фестиваля все желающие смогут погрузиться в атмосферу новых технологий для жизни, представленных как действующими образцами, так и виртуальными анимированными 3D-моделями. Будут работать экспозиции «Дом будущего», «Работа будущего», «Культура и искусство будущего», «Медицина и здоровье будущего» и «Метавселенная».

Все экспонаты будут интерактивными, а образовательная и экскурсионная программа свяжут их в единое смысловое пространство. На официальном сайте проекта будут проходить онлайн-экскурсии с прямыми трансляциями и семинары от ведущих региональных и федеральных экспертов в сфере новых технологий.

Ожидается, что на фестивале будет представлено 50 инновационных разработок и технологий, а его гостями станут 1000 человек.

Организаторы приглашают к сотрудничеству технологические компании, изобретателей и инноваторов, готовых предоставить свои продукты хай-тек и разработки для размещения их в виде 3D-моделей на онлайн-экспозициях.

Участие в фестивале «Иннофест 2023» бесплатное. Узнать подробности и оставить заявку можно на официальном сайте проекта, написав на почту politreyd@bk.ru или позвонив по номеру телефона 8 (3452) 38 18 14.

Впервые фестиваль, посвященный инновационным достижениям страны, а также мировым тенденциям в сфере научно-технического прогресса, был проведен 19 и 20 октября 2022 года по инициативе тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в очном и виртуальном форматах.

На четырех тематических площадках фестиваля посетители могли погрузиться в реальность будущего и включиться в процесс использования технологических новинок и решений. В ходе «Иннофеста 2022» была организована лекционная программа, спикерами которой стали ученые, футурологи, инноваторы и изобретатели регионального и федерального уровней.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике