Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Симферополе разместили социальную рекламу «Крымского дома для мамы»

Номер телефона горячей линии благотворительной организации «Крымский дом для мамы» разместили на медиаэкранах на входах в крупнейшие торговые центры Симферополя.

Социальная реклама призвана привлечь внимание женщин, которые оказались в кризисной ситуации, и предлагает бесплатную помощь психолога и юриста.

Горячая линия открылась благодаря проекту «Сохрани жизнь», который «Крымский дом для мамы» реализует с августа 2022 года. С начала проекта на горячую линию кризисного центра поступило более 450 звонков.

«Нам звонят не только женщины, которые стоят перед выбором сохранить или прервать беременность, но и те, кто попал в затруднительную ситуацию и нуждается в поддержке, — говорит координатор «Крымского дома для мамы» Елена Волкова. — Мы стараемся помочь всем женщинам, которые обращаются к нам».

Психолог помогает найти внутренние ресурсы, которые дают женщине возможность справиться с кризисной ситуацией. Юрист проекта помогает решить имущественные проблемы и вопросы, связанные с органами опеки, консультирует по поводу оформления алиментов, пособий, льгот, реализации материнских сертификатов.

Проект «Сохрани жизнь!» реализуется совместно с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым. Помощь в размещении социальной рекламы благотворительной организации оказало Управление наружной рекламы и информации администрации города Симферополя.

Благотворительная организация «Крымский дом для мамы» действует с 2019 года. Здесь помогают беременным женщинам, матерям-одиночкам, многодетным мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В кризисном центре будущим мамам готовы предоставить временное убежище и помощь в период до рождения ребенка и после него.

При «Крымском доме для мамы» работает гуманитарный центр, где женщины могут получить одежду, обувь и предметы первой необходимости по уходу за детьми. Работает горячая линия «Крымского дома для мамы» +7 (978) 500 96 15, на которой женщины могут получить бесплатную психологическую и юридическую помощь.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике