Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

ОКВЭД для НКО: вышел новый правовой путеводитель

Путеводитель подготовила команда юристов Центра правовой и учебно-методической поддержки социальных инициатив Урала «Третий сектор».

Путеводитель посвящен актуальным вопросам использования кодов ОКВЭД в работе некоммерческих организаций. Это уже седьмой путеводитель в базе знаний центра. 

«Мы подготовили ответы на все вопросы, с которыми НКО сталкиваются при работе с ОКВЭД. Материал сделан в традиционном для наших путеводителей формате: подробный лонгрид, примеры и комментарии от юристов», — говорит руководитель центра «Третий сектор» Артем Селитраров.

В материалах рассказывается, что такое ОКВЭД, как коды ОКВЭД присваиваются НКО, из чего состоит ОКВЭД и как влияет на деятельность НКО, а также о новых кодах ОКВЭД для НКО с 1 марта 2023 года. 

Ранее публиковались руководства по другим актуальным вопросам, касающимся правовой жизни НКО: регистрация НКО, регистрация НКО через «Госуслуги», путеводитель для руководителя НКО, типовые уставы НКО, регистрация территориального органа самоуправления, просветительская деятельность в НКО.

Источник: «Открытые НКО»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике