Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ишиме будут возрождать традиции семейного чтения

Проект «Букляш – семейный книжный нянь» получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Команда проекта занялась организацией работы библиотечной студии «Читаем с Букляшом», которая должна была создать благоприятные условия для семейного чтения и досуга.

Ожидается, что занятия в библиотечном семейном пространстве с использованием интерактивного оборудования, интермодальных практик и игровых технологий будут благоприятно влиять на формирование творческой читательской деятельности семей.

На базе Модельной библиотеки сегодня для 22 семей работают четыре блока: арт-терапия, песочная анимация, театр и креатив-обзоры с Букляшом. Дети совместно с родителями узнают о новинках в мире литературы, создают коллажи, рисуют собственных героев сказок, сочиняют фантастические истории.

Для проекта была разработана гигабродилка «Букляш в сказочном мире», направленная на укрепление семейных коммуникаций. В процессе игры семьи создадут фамильный арт-объект, будут умножать и делить без калькулятора и поделятся рецептами семейных блюд.

В ходе проекта Букляш посетил живописные природные локации, на которых было отснято пять онлайн-сказок.

В сентябре библиотечный талисман соберет друзей на заключительном мероприятии проекта «Мамослет». Участники проекта покажут свои мини-спектакли, коллажные работы, поделятся впечатлениями и получат на память закладки с QR-кодами, ведущими на онлайн-сказки.

Фото: центр «Сфера» (Ишим)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике