Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Экологический заплыв на сап-досках состоялся на озере Силикатное

Волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» провели 13 августа шестой в 2023 году субботник на озере Силикатное Сормовского района.

20 человек, в том числе двое детей, очистили от мусора прибрежную часть и берега водоема с помощью сап-досок. За четыре часа они собрали 51 мешок мусора. Несколько мешков со стеклом и ПЭТ-бутылками были доставлены в ООО «Нижэкология-НН» на переработку.

На субботнике было использовано десять сап-досок, которые предоставил волонтерам Евгений Михайлов. Он подробно рассказал, как ими пользоваться. Новички перед стартом могли потренироваться, после чего волонтеры начали свой экологический заплыв. Одна группа на досках направились к берегам озера, а вторая собирала мусор на берегу.

«Сначала мы плыли вдоль берега, мусора было немного, собирали бутылки и пакеты в кустах, потом решили выйти на красивом скалистом берегу, и там нас ждал сюрприз: груда мусора. Там мы собрали пять мешков», — сообщила одна из участниц Алена.

На берегу волонтерам тоже пришлось иметь дело со стихийной свалкой. К ним присоединился местный житель Максим, который помог собирать мусор.

«Хорошая погода, отличное настроение, новый вид передвижения и по-настоящему хорошее дело. Все это придало нашей акции особый задор, — рассказала организатор экозаплыва Ирина Румянцева. — Уникальное по красоте озеро стало значительно чище. Бутылки и пластик, пакеты и одноразовая посуда могут совершенно уничтожить эти бирюзовые воды. Но мы не унываем и приглашаем всех желающих присоединяться к нам».

Фото: волонтерское движение «Счастливый Нижний Новгород»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике