Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Детские деревни SOS» приглашают к участию в акции «SOS школа!»

Акция направлена на всестороннюю поддержку школьников в течение всего учебного года.

«Считается, что 1 сентября — праздник в первую очередь для первоклашек. Но каждый год у нас есть дети, у которых праздничная форма, цветы для учителя и торжественная линейка с родителями будут впервые, хоть им давно уже не семь лет», — напоминают организаторы акции.

В психолого-педагогической поддержке специалистов нуждаются почти все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Дети из «Детских деревень SOS» не исключение. Им требуется длительная реабилитация после жизни в неблагополучных семьях и учреждениях.

Некоторые дети из неблагополучных семей никогда не посещали школу, были забыты и заброшены. У детей из семей, находящихся в кризисной ситуации, которым помогают специалисты программ профилактики социального сиротства и укрепления семьи, тоже много сложностей.

Чтобы догнать школьную программу и не чувствовать себя изгоями среди сверстников, детям нужна помощь специалистов. 60% детей, которым помогают «Детские деревни SOS», нуждаются в регулярных занятиях с психологом, 35% — с репетиторами, 16 % — с логопедами.

Благодаря поддержке неравнодушных людей дети, которые раньше плохо учились и не любили школу, имеют возможность освоить пропущенный материал и быть на уровне остальных сверстников.

Узнать больше о том, как «Детские деревни SOS» помогают детям с удовольствием учиться в школе, а родителям — гордиться их успехами, можно узнать на странице акции.

Фото: «Детские деревни SOS» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике