Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Мотивационная фотовыставка открылась в московской онкологической больнице № 62

Благотворительный фонд «Я люблю жизнь» открыл фотовыставку #мыможемямогу 25 августа на первом этаже главного корпуса больницы в поселке Истра.

Как рассказали в фонде, такие выставки предназначены для стационаров и поликлиник онкологических лечебных учреждений. Они рассказывают о жизни после перенесенного онкологического заболевания, когда человек справился с болезнью с помощью врачей и медицинских работников:

«Все знают про рак много страшного, а мы хотим показать людям успешные примеры лечения и тем самым вдохновить тех, кто только что узнал свой диагноз, не опускать руки в начале пути».

Фонд проводит фотовыставки, чтобы оказать психоэмоциональную поддержку и вызывать у пациентов доверие к врачам и традиционному лечению, а также сломать существующие стереотипы о раке и о том, как должен выглядеть человек с онкологическим диагнозом.

Когда развешивались портреты, к куратору подошла девушка по имени Елена, которая стала говорить о том, как для нее важна такая поддержка. Она захотела присоединиться к сообществу и прийти на фотосессию:

«На меня очень ободряюще действуют портреты красивых женщин. Я мечтаю сама закончить лечение, так же выйти и сказать, что теперь у меня все в порядке».

Фото: Благотворительный фонд помощи людям с тяжелыми заболеваниями «Я люблю жизнь» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике