Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Конкурс «Оптимисты за рулем» для людей с инвалидностью прошел в Ишиме

XVII открытый конкурс по фигурному и скоростному вождению автомобиля «Оптимисты за рулем» состоялся на территории автодрома «ВОА».

Впервые за историю проекта заезды «Оптимистов за рулем» состоялись в Ишиме. Инициатором и организатором традиционного конкурса стали организация инвалидов «Оптимист» во главе с ее руководителем Рашидом Хамзиным и региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов.

Конкурс состоялся 23 августа при поддержке партии «Единая Россия», Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области и был посвящен 50-летию со дня образования автошколы «ВДОАМ-ВОА».

Конкурс автомобильного мастерства «Оптимисты за рулем» проводится ежегодно и направлен на привлечение внимания общественности и граждан к необходимости соблюдения правил дорожного движения, на формирование позитивного образа вежливого водителя в медиа и массовом сознании. Ключевая цель проекта — показать, что люди с инвалидностью могут отлично управлять автомобилем.

Как отметил инициатор проекта Рашид Хамзин, соревнования по скоростному фигурному вождению стали завершающим аккордом автопробега Тюмень — Ишим, который стартовал из областного центра 22 августа и был приурочен к Дню государственного флага России. Участниками автомобильного конкурса стали 12 человек — 5 мужчин и 7 женщин — из Тюмени и Ишима. Им предстояло максимально быстро и без ошибок выполнить комплекс специальных испытаний на автодроме: бокс, параллельную парковку, змейку и горку.

Для зрителей и участников соревнований была подготовлена небольшая концертная программа, ведущим которой стал шоумен Станислав Шешуков.

Все конкурсанты получили заряд хорошего настроения, спортивного азарта и положительных эмоций. По итогам состязаний места на пьедестале распределились следующим образом:

Женщины

1-место — Ирина Смольникова
2 место — Ольга Попова
3 место — Динара Кабаева

Мужчины

1 место — Василий Михайленко
2 место — Руслан Тарасов
3 место — Евгений Долгушин

Победители и призеры были награждены медалями, кубками, почетными грамотами и сладкими призами от организаторов и партнеров конкурса.

Фото: «Оптимист» (Ишим)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике