Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Состоялся шестой благотворительный футбольный матч в пользу Фонда Хабенского

Матч между командой фонда и сборной учеников Международной школы «Алгоритм» прошел 27 августа на Патриарших прудах.

Игра была организована в поддержку подопечных фонда — детей и молодых взрослых с опухолями головного и спинного мозга и закончилась со счетом 12:12. 

В команду фонда вошли актеры Тихон Жизневский, Антон Богданов, Егор Корешков, стендап-комик Филипп Воронин, блогер Арсений Петров и Иван Хабенский. Традиционно капитаном выступил основатель фонда Константин Хабенский

Судьей матча стал арбитр Дмитрий Жилинский, комментатором — голос телеканалов Матч ТВ и Матч Премьер Михаил Меламед.


«Собраться и поиграть летом в футбол — это то, чего не хватает команде друзей фонда ввиду высокой загрузки на работе, — сказал Константин Хабенский. — Не так часто мы выходим побегать, чтобы в радость попинать мяч. Главное, что это не просто футбол, спорт и веселье, а событие, которое  направлено на помощь тем, кому сейчас она нужна».

После игры в пользу подопечных фонда был направлен миллион рублей.

Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений. 

Международная школа «Алгоритм» — частная школа в центре Москвы. Российские и билингвальные программы призваны на раскрыть потенциал учащихся школы и подготовить их к поступлению в ведущие российские и международные вузы. Команда школы работает в сфере образования более 25 лет.

Фото: Благотворительный фонд Константина Хабенского (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике