Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени завершился летний сезон «АртЛофта»

Проект «Для тебя, про тебя!», в который были вовлечены как подростки, так и их родители, был посвящен теме медиа.

Фото предоставила Марья Кукарских

За 10 дней августовского курса участники проекта приобрели новые знания в области информационных технологий, масс-медиа, культуры и искусства.

За первую неделю подростки познакомились с ведущими мастерами направления масс-медиа и продуктивными техниками работы с аудиторией через социальные сети.

Одно из направлений медиапродвижения – создание собственного реквизита (мерча). На мастер-классе от руководителя студии 3D-печати Engah`s Craft Артема Борисова слушатели курса открыли новые возможности технологий 3D-печати, полиграфии, прототипирования и работы со смолой.

Артем Борисов считает, что воплощение идей в реальность — важный навык для подростка, так как через творчество снимаются многие комплексы, что помогает человеку реализовать себя в будущем.

Киноклубы с киноведом, кинопедагогом, программным куратором Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» Еленой Самойловой обрели новую форму: участникам были предложены творческое задание и возможность попробовать свои силы в качестве критиков и обозревателей. Предметом обсуждения стали три документальных фильма на остросоциальные темы  — воровство в магазинах, поиск настоящего себя, влияние блогинга на современную жизнь.

Фото предоставила Марья Кукарских

Медиапродвижение обсудили на творческой встрече с Евгением Борисовым, автором литературной дилогии «Хроники разбитого мира». Евгений рассказал, как начинал свой путь в робототехнике, и ответил на вопросы.

«Очень хочется, чтобы подросток не терял любопытства, – говорит руководитель проекта Марья Кукарских. – Развивайтесь вместе. Развивайтесь с пользой. Развивайтесь всегда».

Центр технического творчества «Импульс» реализует проект «АртЛофт» в партнерстве с региональным центром «Семья» при финансовой поддержке, полученной по итогам конкурса грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2023 году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике