Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест собрал в школу восемь тысяч детей

Дети из нуждающихся семей получили канцелярские наборы, ранцы, школьную и физкультурную форму.

В 32 своих региональных отделения Российский Красный Крест направил 5 744 школьных ранца, полностью укомплектованных для учебы. Их получили дети беженцев и переселенцев с территорий Донбасса и Украины, которые учатся в начальной школе. Наборы получили также будущие первоклассники — дети, которые 1 сентября 2023 года только начнут учиться. 

Кроме того, 17 региональных отделений Российского Красного Креста в начале августа провели акцию «Собери ребенка в школу». Благодаря ей помощь в подготовке к школе получили еще 2,3 тысячи детей. 

«Российский Красный Крест не впервые проводит акцию, направленную на подготовку нуждающихся детей к учебному году, — говорит первый заместитель председателя Российского Красного Креста, председатель Хабаровского регионального отделения РКК Виктория Макарчук. — Все необходимое для учебы получили 8130 детей. Надеюсь, наша поддержка порадовала ребят и вдохновит их на хорошую учебу».

В ходе акции «Собери ребенка в школу» региональные отделения РКК объявляли сбор школьных принадлежностей, формы и канцелярии для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике