Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени подвели итоги проекта «Ждем папу на ужин»

В проект «Ждем папу на ужин» были приглашены 20 семей мобилизованных граждан из Тюмени и муниципальных образований Тюменского района.

Фото: Даша Сотская

Проект начал работу 12 июля. Дети с мамами и бабушками приходили на кулинарные мастер-классы, посещали с экскурсиями региональные предприятия — тюменский завод «Очаково» и боулинг-ресторан «Бруклин Боул».

31 августа в формате кулинарного шоу состоялось итоговое событие проекта, в котором приняли участие дети и родители.

Участники приготовили лимонад и пиццу. Состоялись игры и конкурсы. В конце праздника дети и родители получили дипломы, стильные фартуки, в которых они смогут готовить дома, шопперы с эмблемой проекта, книги рецептов и подарки от партнеров проекта — кулинарного шоу «Вари-играй» и компании «Тюменьмолоко».

«Моя дочь Ника стала ответственнее и любопытнее к продуктам и приготовлению блюд, — рассказывает одна из участниц проекта. — Она самостоятельно начала отслеживать, что заканчивается в шкафах и холодильнике, все записывает в блокнот. Весь процесс вплоть до расчета на кассе в магазине захватывает ее. Проект очень повлиял на наших детей. Так семя, посаженное в землю, потом дает плод во много раз больше».

На площадке партнера проекта — кулинарного шоу «Вари-Играй» — состоялся 21 кулинарный мастер-класс. Дети учились готовить супы, салаты, вторые блюда, завтраки и десерты. Они знакомились с пищевыми продуктами, узнавали об их полезных свойствах и способах приготовления. После каждого мастер-класса начинающие кулинары получали домашнее задание, которое выполняли самостоятельно, либо вместе с мамами.

Участники проекта научились не только готовить и правильно обращаться с кулинарными инструментами, но также освоили правила кулинарного этикета и приобрели навыки экономичного ведения домашнего хозяйства.

Мастер-классы проводили квалифицированные педагоги и профессиональные шеф-повара. Продукты и инструменты предоставили организаторы проекта.

Проект реализует Центр семейного развития «Атлас» с использованием средств гранта губернатора Тюменской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике