Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

IV реабилитационный лагерь Woman Camp пройдет в Свердловской области

Woman Camp пройдет с 6 по 8 октября на берегу Макаровского водохранилища.

Лагерь проводит региональная благотворительная организация «Вместе ради жизни» в поддержку женщин, которые проходят лечение онкологического заболевания либо находятся в ремиссии.

В течение трех дней будут проходить мастер-классы и занятия, направленные на физическую и психологическую реабилитацию участниц. Программа включает спортивные занятия, в том числе скандинавскую ходьбу и творческую терапию, а также общение с психологом и равным консультантом в онкологии. Такое разнообразие необходимо, чтобы каждая участница могла найти что-то по душе и, возможно, обрести новое хобби, отмечают организаторы.

Ожидается, что будет создано дружеское сообщество единомышленниц, где каждая сможет открыто делиться своими переживаниями, получать и дарить необходимую поддержку.

«Все участницы прошли схожий путь и на этом фоне находят общий язык. И, самое главное, благодаря общению друг с другом они понимают, что с появлением диагноза жизнь не заканчивается», — отмечает куратор проекта Инна Якупова.

В 2023 году к уже традиционным занятиям творчеством добавилось новое направление — фототерапия.

Мастер-класс «Фототерапия. Как научиться видеть прекрасное и запечатлеть это на свой телефон» будет посвящен тому, как замедляться и видеть красоту вокруг себя.

«Мы все время куда-то бежим, куда-то торопимся, и очень важно научиться время от времени останавливаться, замечать прекрасное вокруг себя и сохранять эти моменты на память», — говорит Инна Якупова, которая будет проводить занятие.

Как профессиональный фотограф она расскажет о правилах построения композиции и научит искать удачные ракурсы.

Такой формат для проекта будет экспериментальным. Если он будет хорошо воспринят, организаторы продолжат развивать образовательно-практическое направление.

Всего на ближайший год организация «Вместе ради жизни» и Фонд президентских грантов запланировали проведение четырех подобных загородных выездов. В каждом из них примут участие 20-25 женщин с онкологическим диагнозом.

Фото: Инна Якупова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике