Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ленинградской области появились «серебряные тропы»

Торжественное открытие «серебряных троп» состоялось 13 сентября на берегу Волынского озера.

Честь первыми пройти по новому пути выпала активисткам старшего возраста, которые теперь будут регулярно заниматься здесь скандинавской ходьбой.

Маршруты протяженностью 1,5 и 3 километра пролегают через живописные места Раздолья в Приозерском районе Ленинградской области — мимо Волынского озера, соснового леса и деревенских домов. Теперь любители пеших прогулок, скандинавской ходьбы и здорового образа жизни смогут воспользоваться этой дорогой, ориентируясь на информационные таблички, — их установила команда проекта «Серебряные тропы в Раздолье». Это представители НКО и активисты, которые приняли участие в Гражданском форуме. В их числе — волонтеры организации «Диалог поколений» и Центра помощи многодетным семьям «Ленинградская семья».

Своей инициативой им удалось объединить администрацию сельского поселения, педагогов, школьников, неравнодушных жителей, привлечь бизнес-партнеров. Они организовали обучение для двух специалистов поселения технике и методике нордической ходьбы, закупили палки и пригласили местных жителей в проект.

Старшеклассники местной школы провели для участниц квест с вопросами об истории поселения, после чего все были приглашены на чаепитие.

Теперь у жителей Раздолья есть повод встречаться чаще. На тропах будут проходить не только тренировки, но также квесты и другие акции с участием жителей разных возрастов.

Фото: проект «Серебряные тропы в Раздолье» (Санкт-Петербург)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике