Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Кубок Федерации по адаптивному тхэквондо прошел в Самаре

Открытый Кубок Федерации — 2023 по адаптивному тхэквондо состоялся в Самаре 17 сентября.

Соревнования провела Федерация адаптивного тхэквондо России при поддержке Международной федерации адаптивного тхэквондо (IFAT) и Международного инклюзивного комитета (IIC).

В рамках Кубка Федерации прошел отборочный этап в сборную России на Кубок мира 2023, который пройдет в Минске в ноябре 2023 года.

В Кубке Федерации приняли участие спортсмены из десяти регионов России — более 150 участников от 6 до 55 лет. Они выступили по заявленным дисциплинам IFAT в своих категориях и группах.

В соревнованиях участвовали также спортсмены из детских домов и домов-интернатов.

В рамках фестивальной программы выступили спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, в том числе спортсмены на колясках.

Торжественную церемонию открытия соревнований посетили представитель Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, директор «Сурдоцентра» Анна Шеверева, руководитель управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта Министерства спорта Самарской области Дмитрий Чесалин, председатель Специальной Олимпиады Самарской области Елена Маркелова и другие почетные гости.

Организаторы выражают особую благодарность за поддержку Международной федерации адаптивного тхэквондо (IFAT) и Владимиру Аветисяну.

На следующих соревнованиях планируется ввести дисциплину адаптивного ГТО.

Фото: Федерация адаптивного тхэквондо России (Санкт-Петербург)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике