Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Начался новый учебный год в центрах Фонда Андрея Мельниченко

В образовательные центры Алтая, Кузбасса, Ставрополья, а также Ленинградской и Тульской областей снова пришли школьники, увлеченные изучением естественных наук и изобретательством.

Воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества возвращаются в учебные аудитории после трех месяцев перерыва.  

К новому учебному году центры детского научного и инженерно-технического творчества полностью готовы: обновлены учебно-методические базы, педагоги, которые обучались в летний период на курсах повышения квалификации, планируют применить новейшие образовательные технологии в учебном процессе.  

Новомосковский центр детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» первым из образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко переехал в новый дом. После ремонта занятия будут проходить в аудиториях и лабораториях, оснащенных самым современным оборудованием. 

Новые возможности появились также у школьников Невинномысска и Киселевска. В 2023-2024 учебном году в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко в этих городах открылось новое направление подготовки — «Инженерная пропедевтика». В рамках программы учащиеся 5-6 классов будут изучать основы технического творчества и инженерии.  

К занятиям в центрах детского научного и инженерно-технического творчества приступят также новые ученики. Их в новом учебном году в образовательной системе Фонда Андрея Мельниченко почти 950. Как рассказали в фонде, количество желающих обучаться в центрах детского научного и инженерно-технического творчества из года в год растет. В центре при КузГТУ «УникУм», по словам его руководителя Татьяны Мамзиной, в 2023 году конкурс составил пять человек на одно место. 

Детей ждут занятия с ведущими педагогами и лучшими олимпиадными тренерами России, эксперименты и опыты, работа над исследовательскими и инженерными проектами. Одаренные школьники примут участие в олимпиадах, конкурсах, выставках и фестивалях.

Фото: Фонд Андрея Мельниченко (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике