Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Пользователи сети «ВКонтакте» могут пройти курс финансовой грамотности

Бесплатный курс разработал российский предприниматель, сооснователь Рыбаков фонда Игорь Рыбаков.

Обучение будет проходить в формате игры. В программу входят 12 видеоуроков продолжительностью от двух до семи минут. В них предприниматель объясняет, как правильно работать с кредитами и не попадаться на финансовые манипуляции, рассказывает о главных ошибках структурирования доходов и расходов, помогает проанализировать, на чем можно, а на чем нельзя экономить. В конце каждого урока пользователей ждут задания, которые помогут закрепить приобретенные знания.

Помимо видеозаписей, слушателей курса ждут базовые принципы финансовой грамотности в текстовом формате с объяснением терминологии на доступном языке.  

Доступ к материалам остается у пользователя навсегда.

Особенность мини-приложения состоит в пиксельной, модной и актуальной сегодня 16-битной графике. Ожидается, что этот ход понравится как старшему поколению, так и молодому, для которого приложение и создавалось.

«Я твердо убежден, что каждый состоявшийся в обществе человек обязан передать другим смыслы и практики, которые сделали его успешным, — говорит Игорь Рыбаков. — В основе курса — мой предпринимательский подход, опыт, накопленный за десятилетия ведения бизнеса. Этот курс — лишь первый шаг. Пройдя его, пользователь усвоит основные правила для принятия верных решений, определения своих целей и пути достижения своего собственного успеха».

Игорь Рыбаков – сооснователь и совладелец корпорации «Технониколь», которой принадлежит 67 заводов. Сооснователь Рыбаков фонда, который помогает развивать социально-образовательную среду в школах. Сооснователь бизнес-клуба «Эквиум», академии мастеров жизни X10 Academy, школ и детских садов Rybakov PlaySchool, основатель и владелец сети смарт-офисов SOK. Предприниматель года 2018 по версии EY. Автор и ведущий YouTube-канала № 1 про деньги, инвестиции и бизнес «Игорь Рыбаков».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике