Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Пятый благотворительный футбольный турнир «Дети помогают детям» провели в Петербурге

12 команд вышли на поле, чтобы побороться за победу на соревнованиях и помочь детям с онкологическими заболеваниями одержать победу над болезнью.

Турнир провели Благотворительный фонд «свет.дети» и футбольная школа «Смена».

«Неслучайно наш благотворительный турнир называется «Дети помогают детям». В первую очередь он направлен на то, чтобы дети, которые играют в футбол, приобщались к благотворительности. В этих соревнованиях нет проигравших, все участники — победители, которые присоединились к большому важному делу», — говорит директор фонда «свет.дети» Юлия Божина. 

Победу на турнире одержала команда «Легирус-Тигры» футбольной школы «Легирус». Второе место заняла команда «Звезда-2» детско-юношеского футбольного клуба «Звезда». Третье место досталось команде «СШ Красносельского района-1». Кроме этого, судьи наградили спортсменов в индивидуальных номинациях — лучший игрок, лучший вратарь, лучший защитник и лучший нападающий.

Награждение победителей провел российский футболист, вратарь петербургского «Зенита» Михаил Кержаков

Во время турнира состоялись розыгрыш мяча и футболки с автографами игроков футбольного клуба «Зенит» и беспроигрышная лотерея. Среди лотов были шарфы, кепки и термокружки с символикой «Зенита». 

Участникам аукциона, командам и болельщикам удалось собрать 240 тыс. 488 рублей. Собранные средства фонд направит на оплату лечения и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями и на покупку продуктов и билетов к месту лечения для семей. 

«Мы рады, что наши футболисты уже в юном возрасте становятся неравнодушными к проблемам своих сверстников. Со своей стороны мы будем стараться чаще привлекать ребят к таким акциям», — рассказали в футбольной школе «Смена». 

Фото: БФ «свет.дети» (Санкт-Петербург)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике