Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени завершился пятый сезон проекта «Артрум»

Отличительной особенностью сезона стало то, что все семьи, которые пришли в проект, находятся в трудной жизненной ситуации.

Фото: «Семья» (Тюмень)

Кто-то потерял работу, кто-то не может войти в жизненную колею после длительного декретного отпуска, а кому-то пришлось сменить страну проживания. Были среди участников семьи, у которых есть опыт ведения предпринимательской деятельности. Они пришли в проект, чтобы, получив новые знания, развиваться дальше. Каждый пришел в проект со своим запросом, иногда не вполне четко сформулированным, но всем одинаково хотелось найти ответ и получить и поддержку.

Проект проходил на базе регионального центра «Семья» с 11 сентября. Участниками стали 24 человека — девять семей с детьми.

Проект «Артрум» — мотивационный. В него входят:

● Мотивационный курс для родителей

Курс включает шесть очных сессий групповой работы и индивидуальные консультации с профессиональным коучем.

Как успевать больше? Как зарабатывать в интернете? Как эффективнее рекламировать свои продукты и услуги? Как преодолевать конфликты в общении с клиентами? Эти и другие вопросы участники проекта могли обсудить с Татьяной Римкувене — коучем, бизнес-консультантом, фасилитатором, сертифицированным консультантом по управлению международного уровня ICMCI, членом совета Национального института сертифицированных консультантов по управлению.

● Курс развивающих занятий для детей и подростков

Курс включает работу студий «Легоконструирование», «Киноклуб», «Игра — дело серьезное», мастер-классы прикладной и профориентационной направленности и курс по управлению личными финансами.

По завершении проекта «Артрум» маршрутизация семей-участников осуществляется на основе четырехстороннего соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности с социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних, Центром занятости населения Тюменской области, Инвестиционным агентством Тюменской области и территориальными управлениями социальной защиты населения.

Фото: «Семья» (Тюмень)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике