Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области будут развивать адаптивный баскетбол

Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов и спортивный клуб инвалидов «Шанс» начали новый проект «Сила баскетбола 3×3 на колясках».

Проект направлен на развитие адаптивного баскетбола в регионе и привлечение в паралимпийский спорт молодых людей с инвалидностью.

Опытные игроки сборной команды Тюменской области по баскетболу на колясках «Шанс» и спортсмены-новички приехали 23 сентября в спортивный центр «Олимпийская Ребячка» на учебно-тренировочные сборы.

В программу сборов вошли физические разминки, по две тренировки в день в спортзале, игры 3×3, просмотр видеоматериала с играми, вечерняя рефлексия с тренерами и наставниками проекта.

24 сентября состоялось открытие проекта. Спортсменов приветствовала куратор проекта, председатель клуба «Шанс» Елизавета Меркушина. Она поблагодарила их за верность спорту и подарила торт с символикой проекта.

После сборов тюменские баскетболисты примут участие во Всероссийском турнире по баскетболу на колясках, который пройдет в Тюмени с 6 по 8 октября в СК «Строймаш». Тюменские игроки встретятся на паркете с региональными и республиканскими баскетбольными клубами.

Проект «Сила баскетбола 3×3 на колясках» стал победителем конкурса грантов губернатора Тюменской области в 2023 году. Мероприятия проекта продлятся до июля 2024 года и завершатся Кубком города Тюмени по баскетболу 3×3 на колясках.

Фото: Евгений Шаров

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике