Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Первый забег «Важен каждый шаг» прошел в Москве

Забег, организованный Благотворительным фондом «Важные люди», состоялся 30 сентября в парке Победы на Поклонной горе.

На дистанцию вышли профессиональные спортсмены и любители, а также представители инклюзивного сообщества. Участники пробежали дистанции 3 и 5 км. Детские старты прошли на дистанции 1 км и 300 м.

На забег зарегистрировались 500 участников, а общее количество присоединившихся к забегу гостей, включая болельщиков, составило около 1000 человек.

Все участники забега получили уникальные медали и стартовые пакеты. Победителей наградили ценными призами и подарками. Обеспечить экипировкой бегунов и премировать участников помогали друзья фонда «Важные люди» и партнеры забега «Важен каждый шаг», в том числе компании «Экомаркет», AlphaPet, «Шишкин лес», Ssaw Kids, «Априори», «Аромат цветов» и Enklepp.

Разминку перед забегом провела олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Татарева. Для гостей праздника было организовано 30 мастер-классов. Выступили танцевальные коллективы, победители шоу «Голос» и аниматоры из Lobacheva project. Программу вели Павел Савченко и Таисия Скоморохова. Компания Aim Time обеспечила яркий визуал и картинку на большом экране на сцене.

Участников поздравили соучредитель и председатель делового клуба RRCC Андрей Бургарт, звезды Comedy Club и финалисты танцевальных телешоу.

Ознакомиться с результатами забега можно на сайте проекта.

Все стартовые взносы участников были направлены в благотворительный фонд на адресную помощь детям — подопечным фонда «Важные люди», нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации.

Организаторы и партнеры фонда планируют сделать мероприятие ежегодным.

Фонд «Важные люди» был создан в 2020 году для помощи детям с диагнозом СМА. Спинальная мышечная атрофия (СМА) ― тяжелое генетическое нервно-мышечное заболевание, приводящее к нарастающей мышечной слабости. Сейчас под опекой фонда находятся более 100 детей со СМА, ДЦП и другими патологиями опорно-двигательного аппарата.

Фото: «Важные люди» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике