Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде открывается первый пункт обмена вещами

Все желающие смогут принести свои хорошие, но ненужные вещи — и обменять их на нужные.

Инициатором открытия своп-маркета стала региональная общественная организация «Давай меняться!», которая занимается популяризацией экологичного образа жизни и открыла уже 15 таких центров в разных городах России.

Своп-маркеты призваны снизить нагрузку на экологию и воспитать в людях бережное отношение к своим вещам, а главное — к окружающей среде. Обмен одеждой, обувью, посудой позволяет уменьшить количество предметов, которые выбрасываются на свалку. Люди отдают хорошие ненужные вещи, а взамен берут нужные. Каждое последнее воскресенье месяца будет проводиться «Дармарка» — бесплатная выдача одежды и обуви всем, кому это нужно.

С приветственным словом выступят основатель проекта Анастасия Носкова и его руководитель в Нижнем Новгороде Роман Кедр. Активисты волонтерской группы «Счастливый Нижний Новгород» проведут мастер-класс по изготовлению картин из картонных упаковок из-под яиц. В нем примут участие все желающие, в том числе слабовидящие дети.

Посетителей также ждут занимательная экоигра от «БруНЭКО», мастер-класс «Огород на подоконнике» от экоклуба «Растем вместе!» и познавательные беседы в лектории.

Кроме того, сразу же начнется обмен вещами.

«С помощью разумного потребления и приобретения вещей таким способом одна семья может сэкономить до 150 тысяч рублей. Приглашаем всех желающих», — сообщила Анастасия Носкова.

Своп-маркет откроется 13 октября в 12:00 по адресу: Нижний Новгород, Сормовское шоссе, дом 20, торговый центр «Новая эра», третий этаж.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике