Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

405 человек приняли участие в московском благотворительном забеге «Без границ»

Традиционный инклюзивный забег «Без границ» прошел 1 октября 2023 года в Измайловском парке.

Забег организовал благотворительный фонд «Спорт для жизни», который 10 лет развивает доступность любительского спорта для всех. В забеге приняли участие 405 человек, в том числе 110 детей и 30 человек с инвалидностью.

Ни один забег фонда не обходится без авторской дистанции «Вслепую» (2 км) для всех желающих. В этот раз на старт вышли 40 человек. Бежали парами: один — в повязке на глазах в роли незрячего бегуна, другой, партнер, — в качестве лидера. Кроме того, восемь участников пробежали эстафету длиной 21,1 км по основному маршруту дистанции.

«Мы не первый год проводим забег «Без границ», он уже носит имя самого душевного забега нашего фонда, — говорит директор фонда Анастасия Плетминцева. — Это возможность не только здорово провести время на свежем воздухе, но и еще раз напомнить о важной роли, которую играют поддержка, сплоченность и позитивный настрой в развитии инклюзивной среды в России».

Сегодня у фонда более 450 подопечных с особенностями здоровья по всей России, в том числе 250 — с нарушениями зрения. Подопечные фонда занимаются бегом, триатлоном и участвуют в спортивных соревнованиях на региональном, федеральном и международном уровнях.

Фото: «Спорт для жизни» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике