Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Армавире прошел праздник для подопечных семей фонда «Виктория»

Благотворительный детский фонд «Виктория» организовал празднование девятилетия детской деревни при поддержке фармацевтической компании «Сервье».

Девять лет назад фонд построил детскую деревню «Виктория». В деревне живут многодетные приемные семьи, которые принимают на воспитание детей, потерявших кровных родителей.

Здесь воспитываются дети, которым трудно найти семью — родные братья и сестры, подростки, дети с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты детской деревни — психологи, педагоги, дефектологи — помогают семьям эффективно преодолевать последствия травматического опыта.

Праздник состоялся 24 сентября. Утро началось с квеста «Вокруг света за 80 минут». Дети и взрослые узнавали интересные факты о странах и их достопримечательностях, собирали картошку с закрытыми глазами, кормили самурая попкорном, преодолевали Великую Китайскую стену и рисовали Чебурашку на ощупь.

Состоялись концерт, пикник и творческие мастер-классы, которые подготовили волонтеры компании «Сервье». День завершился бумажной дискотекой.

«День рождения детской деревни для нас — особенный праздник: из года в год мы видим, как растут наши дети, и вся программа в целом, — говорит председатель правления фонда «Виктория» Татьяна Летунова. — За девять лет были победы и трудности, но мы однозначно гордимся нашими результатами. Сегодня у нас по-настоящему семейный и уютный праздник, где много улыбок, веселья и, конечно, друзей».

Сотрудники компании «Сервье» на протяжении последних пяти лет активно участвуют в волонтерских акциях, в том числе с участием приемных семей.

«Рада отметить, что наша программа корпоративного волонтерства, которая сегодня объединяет более трети сотрудников «Сервье» по всей России, продолжает активно развиваться, в том числе благодаря таким незабываемым событиям», — отмечает директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям фармацевтической компании «Сервье» Яна Котухова.

Фото: «Виктория» (Армавир)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике