Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест поможет беженцам пройти переобучение

Старейшая гуманитарная организация России оплатит беженцам и переселенцам из Донбасса и с Украины курсы повышения квалификации и профессионального обучения.

Программа помощи в получении дополнительного профессионального образования реализуется в 32 регионах России. 

«Люди, приехавшие с территорий Донбасса и Украины с 18 февраля 2022 года, могут оставить заявки на бесплатное повышение квалификации или получение дополнительного образования в 32 региональных отделениях РКК. За месяц реализации проекта такой возможностью воспользовались 200 человек, и с каждым днем число желающих увеличивается», — сообщил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

По его словам, возможность бесплатно пройти переобучение и овладеть новыми навыками позволит людям, сменившим место жительства, быстрее найти постоянную работу и улучшить свое материальное положение.

«Человек сам может выбрать, где и по какой специальности хочет пройти обучение. Единственное ограничение — срок обучения и стоимость курсов, — говорит руководитель Академии Красного Креста Екатерина Сильченко. — Мы рекомендуем выбирать программы, длительность которых не превышает трех месяцев, а стоимость — 60 тысяч рублей. Это обусловлено общим анализом рынка и средней стоимостью такого обучения по России».

По словам Екатерины Сильченко, организаторы специально не стали ограничивать выбор специальностей или учебных организаций, чтобы создать максимально комфортные условия для удовлетворения образовательных потребностей каждого нуждающегося в этом человека.

Кроме того, для беженцев и переселенцев доступно обучение по программам Академии Красного Креста. Пострадавшие от украинского кризиса могут освоить профессии сиделки, социального работника и младшей медицинской сестры. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике