Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Школьники Тольятти займутся деревянным зодчеством

Ученики 5-9 классов школы № 90 будут осваивать основы мастерства бесплатно во внеурочное время.

Проект «Деревянные резные кружева» предусматривает занятия под руководством опытных мастеров. Школьники сделают первые шаги в работе с деревом, научатся работать с разным деревом, пользоваться инструментами, которые пригодятся в повседневной жизни, узнают много хитростей, необходимых для работы по дереву, получат первоначальные навыки ручного труда, впишут свои имена в историю города.

Будут созданы уникальные ремесленные изделия. Арт-объекты в единой композиции будут представлены на Поволжской богатырской заставе на территории Паркового комплекса имени К. Г. Сахарова.

Дети подготовятся к региональному конкурсу «Резные кружева. Идея, дело, результат». Каждый участник смастерит изделие в технологии домовой резьбы, примет участие в конкурсе и в выставках муниципального и регионального уровня. По окончании проекта результаты своего труда дети заберут себе.

Тольяттинская городская общественная организация «Русский культурный центр» осуществляет проект при поддержке Министерства экономического развития Самарской области и Управления взаимодействия с общественностью администрации Тольятти.

Фото: Русский культурный центр (Тольятти)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике